产品分类 Product
联系我们 Contact Us

深圳市因特光电技术有限公司
电 话:0755-36813228

传 真:0755-29709683
联系人:叶先生
手 机:13924581717
邮 箱:info@szinte.com.cn
客服QQ:675897456
网 址:www.szinte.com.cn

产品名称: 四路视频光端机
产品型号:
更新时间: 2014-02-18
浏览次数:
更多
  • 产品介绍
  • 系统参数

概述

全数字视频+选件光端机采用数码视频及光纤高速传输技术,将视频及数据等信号在单芯光纤上进行传输;采用全数字无压缩技术,特殊的加扰技术,确保了无失真、高质量的实时信号传输;采用模块化的设计方式,便于客户可根据具体的应用情况灵活选择或定制配置;可同时提供1-128 路视频及多路音频、数据、电话、以太网信号、E1信号等多种业务在单芯光纤上进行传输,便于用户提高光缆利用率;具有集成度高、体积小、功耗低、工作可靠、安装和使用方便等优点。  

特点

铝合金外壳壁挂式或插卡式,适用集中管理4U机架

自动兼容PAL、NTSC、SECAM多种视频制式

全部接口采用三级防静电、防雷保护

超宽光学动态范围与先进的自适应技术,传输距离可达80KM

表面贴装器件,确保产品体积小、稳定性高、可靠性高

支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管

极低的电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)以及共地回路干扰

丰富的LED 指示灯,诊断指示

即插即用,支持热插拔

尺寸小、功耗小、抗干扰能力强、保真度高等优点

工业级超宽温度范围(-40℃~+85℃),适应更多环境

支持用户定制及OEM方式


应用范围

城市交通监控系统

公安、平安城市监控系统

高速公路安防、收费系统

楼宇、校园监控网

工业监控(机场、化工、钢铁、石油、铁路、水利、矿山等等)

军事监控(仓库、边防、守卫、国防等等)

电力油田、电视台节目传输系统

体育馆(现场视频、音频传输)

技术规格 

光学特性:

波长

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

 -10~ -3dBm  /  -3~+2dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-25dBm

光学接口

FCST(可选)

传输距离

0~2KM(多模) / 0~80KM(单模)

视频参数:

视频通道

8

视频输入/输出阻抗

 BNC 75Ω(非平衡)

信号带宽

5HZ~8MHZ                     

标准输入/输出电压

1.0Vp-p

视频电压范围

 0.6~2.0Vp-p

微分增益

  < ±1.5%

微分相位

  < ±1%

信噪比

 >60dB (加权) (8 bit) / >70dB(加权) (10 bit)

信道物理接口

 BNC

音频参数:

输入/输出阻抗

 600ohm(非平衡)

最大输入/输出电压

3.0Vp-p

频响

10 Hz20kHz @±3dB

信噪比

> 70dB

信道物理接口

标准凤凰接线端子

数据参数:

数据格式

RS232RS422RS485、曼码,BIPHASE数据等

数据速率

0~200 Kbps

误码率

< 10-9

信道物理接口

标准凤凰接线端子

以太网参数:

工作模式

全双工模式/半双工模式

数据传输速率

 10/100Mbps(自适应)

信道物理接口

  RJ45

电话参数:

信号物理接口

标准 RJ11

语音带宽

8KHz

工作方式

点对点热线、程控交换机/分机模式

失真

<1%

开关量参数:

物理接口

标准凤凰接线端子

信号输入

任意有源或无源报警、开关量输入,支持TTLRS-232/422/485或无源开关、按钮

信号输出

任意有源或无源报警、开关量输出,TTLRS-232/422/485或继电器触点输出

 

工作电源 100V~240V 交流自适应

工作温度 : -40℃~ +85℃

存储温度 : -40℃~ +85℃

工作湿度 : 0~95% 无冷凝

无故障工作时间≥10 万小时

版权所有:深圳市因特光电技术有限公司 Copyright ©2014 szinte.com.cn 粤ICP备14005582号-1 技术支持:深圳网站建设
电话:0755-36813228  传真:0755-29709683 E-mail:info@szinte.com.cn 地址:深圳市宝安区石岩镇塘头宝安外贸工业区10栋3楼